Auction 124 / Lot n° 87

Nudi di donne, 1970; Litografia su carta

Lotto di due grafiche: Amerigo Tot (1909 - 1984). Nudi di donne, 1970. Litografia su carta, firma, data e dedica a Pino Castrini in basso a destra, ES. P.D.A e 1/5. Perez, sec. XX. Litografia su carta, firma in basso a destra, ES. n. 33/70 e timbro a secco della stamperia "Alberto Caprini"

Size: cm68x49/67x49
Condition Report(macchie al supporto ad uno)

€ 80