Auction 124 / Lot n° 91

Piatto da parata in ceramica dipinta

Piatto da parata in ceramica con tesa dipinta a serti floreali e centrale raffigurante volto di donna, firmato sul retro B. Frariva. Italia, inizi del sec. XX. Diam. cm42

€ 40