Auction 124 / Lot n° 96

Lotto di cinque piatti in maiolica dipinta

Lotto di cinque piatti in maiolica dipinta con fiori e paesaggi di diversa manifattura del sec. XIX (Faenza, Milano, etc). Diam. cm25(3)/21(2) (scheggiature e filature)