Auction 127 / Lot n° 406

Coppia di candelieri in argento Bolli Roma, fine sec. XVIII

Coppia di candelieri in argento con base circolare lavorata con perlinature e foglie lanceolate, fusti scanalati e fascia con motivo ad ondine. Bolli Roma, fine sec. XVIII, argentiere non leggibile. Alt. cm21. Peso tot. gr. 590 (difetti ad uno)

€ 240