Auction 128 / Lot n° 123

Lotto di una altana ed un vaso biansato in maiolica

Lotto di una altana in legno laccato rosso e dipinta con fiori ed un vaso biansato in maiolica dipinta con ovali raffiguranti scene classiche, firmato sul fondo SCU (società ceramica Umbra). Alt. 118; Alt. cm63 (lievi difetti all'altana e vaso restaurato)

€ 120