Auction 128 / Lot n° 153

Piatto da parata in maiolica

Piatto da parata in maiolica con tesa dipinta a grottesche e centrale raffigurante Camillo libera Roma dai Galli, firmato sul retro in blu Molaroni Pesaro. Diam. cm50

€ 200