Auction 128 / Lot n° 220

Coppia di bassorilievi in gesso patinato

Coppia di bassorilievi in gesso patinato riproducenti il frammento di testa di Madonna di Agostino di Duccio del sec. XV conservato nel Palazzo Ducale di Urbino. cm20x15 (scheggiature)