Auction 128 / Lot n° 31

Servizio da tè e caffè in maiolica dipinta

Servizio da tè e caffè in maiolica dipinta con profili di personaggi e serti floreali, firmato sul fondo Cooperativa Ceramisti Gualdo Tadino, composto da teiera, caffettiera, zuccheriera, un'alzatina e sei tazze con piattino (lievi scheggiature)

€ 50