Auction 128 / Lot n° 558

Elegante scrivania a cinque cassetti

Elegante scrivania a cinque cassetti, lastronata in legno di noce con intarsi in ciliegio, acero, bois de rose e bois de violet, piano scorrevole, un tiretto con panno verde, quattro gambe mosse. Italia, seconda metà del sec. XVIII. cm86x132x68

€ 500