Auction 110 / Lot n° 245

LOTTO DI VARI LIBRI ANTICHI

Lotto di libri antichi: Quinti Horatii Flacci. Opera. Venetiis, ex Typographia Balleoniana, 1762 (2 voll.); Anthony Rich. Dictionnaire des antiquites romaines et grecques. Paris, 1861; C. Cornelio Tacito. Opere. Bassano, a spese Remondini di Venezia, 1790 (3 voll.); Ioannis Palatii. Fasti ducales ab Anafesto I ad Silvestrum Valerium. Venetiis, typis Hieronymi Albrizzi, 1696; F. M. Renazzi. Notizie storiche degli antichi vice domini del Patriarchio Lateranense e de’ moderni prefetti del Sagro Palazzo Apostolico ovvero Maggiordomi Pontifizi. Roma, 1784; Domenico Pronti. Nuova raccolta rappresentante i costumi religiosi civili, e militari degli antichi Egiziani, Etruschi, Greci, e Romani. Roma, sec. XIX (difetti e mancanze – da collazionare)

€ 60