Auction 110 / Lot n° 327

SERIE DI 4 STAMPE POLICROME C/C

Lotto di due coppie di incisioni ritoccate all’acquerello raffiguranti La morte di Marco Botzarin, Il giuramento di Lord Byron sulla tomba di Marco Botzarin e due scene della storia di Venezia, con antiche cornici in legno ebanizzato. cm64x81(2)/54x72(2) (difetti e fori)

€ 220