Auction 112 / Lot n° 490

Scuola italiana della fine del sec. XVII

Sacra famiglia

Sacra famiglia, con cornice L’opera è tratta dall’incisione di Francois de Poilly (1623-1693) che riproduce in controparte un dipinto di Guido Reni conservato nel museo dei Gerolamini a Napoli.

Technique: Olio su tela
Size: cm 43x33

€ 480