Auction 121 / Lot n° 300

Colonna in legno con fusto a tortiglione

Colonna in legno con fusto a tortiglione, intagliata con tralci d'edera, base e capitello a pianta quadrata. Italia, fine sec. XIX. Alt. cm134 (difetti e lievi mancanze)

€ 180