Auction 121 / Lot n° 398

Lotto di una scatola, una fruttiera e due elefanti in giada

Lotto di una scatola in rame sbalzato con coperchio in porcellana dipinta a cineserie, una fruttiera polilobata in porcellana dipinta con fiori ed ideogrammi periodo Qian Jiang, inizi sec.XX, ed una coppia di elefanti in giada verde con basi in legno. Manifattura cinese. cm6x15x12; cm6x27x21; Alt. cm9

€ 120