Auction 121 / Lot n° 412

Coppia di vasi ad imitazione attica in terracotta dipinta

Coppia di vasi ad imitazione attica in terracotta dipinta con personaggi e volute, firmati sul fondo Soc. Ceramiche Orvietane 1951 CM. Alt. cm58 (restauri e difetti)

€ 140