Auction 121 / Lot n° 615

Composizione formata da nove placche in maiolica dipinta

Composizione formata da nove placche in maiolica dipinta con Madonna coronata centrale, due angeli laterali e Dio Padre con Sole e Luna ed iscrizione "A' divozione di Gioseppe Vanicore 1869", montata su intelaiatura in metallo. Manifattura napoletana del sec. XIX. cm89x79 (difetti)

€ 300