Auction 121 / Lot n° 712

Coppia di comò lastronati in legno di ciliegio e radica di noce

Coppia di comò lastronati in legno di ciliegio e radica di noce, filettature in bois de rose ed acero, tre cassetti, fronte mosso, paraste laterali intagliate a voluta. Napoli, sec. XVIII. cm94x122x60 (lievi mancanze)

€ 800