Auction 121 / Lot n° 740

Scuola italiana del sec. XIX

Veduta dell'antico ponte Cestio (demolito nel 1888) con l'Isola Tiberina

Veduta dell'antico ponte Cestio (demolito nel 1888) con l'Isola Tiberina, entro cornice coeva

Technique: Olio su tela
Size: cm 41x55,5

€ 2,000