Auction 124 / Lot n° 163

Parco con albero e piuma; Scorcio calabro; Volto

Lotto di tre grafiche: Enrico Benaglia ( 1938). Parco con albero e piuma. Acquaforte policroma su carta, firma in basso a destra, ES n. 57/99, con cornice. Enotrio Pugliese (1920 - 1989). Scorcio calabro. Litografia policroma su carta, firma in basso a sinistra, ES n. 102/120, con cornice. Franco Gentilini (1909 - 1981). Volto. Litografia policroma su carta, firma in basso a destra, ES n. 83/99 e timbro a secco della stamperia "Il cigno" con cornice. cm31,5x24/35x25/47x36

€ 60