Auction 127 / Lot n° 326

Scultura in legno intagliato raffigurante Buddha seduto sotto il naga

Scultura in legno intagliato e parzialmente dorato raffigurante Buddha seduto sotto il naga. Cambogia, periodo post Angkor, sec. XIX. Alt. cm94

€ 350