Auction 128 / Lot n° 505

Tavolo a vela a profilo ottagonale

Tavolo a vela a profilo ottagonale finemente intarsiato con volute vegetali, fiori e pappagalli in legni pregiati, osso e madreperla, fusto tornito poggiante su quattro sostegni a voluta. Olanda, sec. XIX. cm75x100x100

€ 280