Asta 108 / Lotto n° 193

Santo Bonasera. Graziella Mauri. Izzo, sec. XX.

Calabria, 93. Rose rosa con teiera e bottiglia, 1994. Natura morta con vaso con fiori e statua. Olio su tela, firma in basso a destra.

Tecnica: Lotto di tre opere: Olio spatolato su tela, firma in basso a destra, con cornice. Olio su tela, firma in basso a destra e sul retro.
Dimensioni: Cm 40x50/50x70/100x80

Base d'asta
€ 50