Asta 108 / Lotto n° 697

Ribalta in legno di noce, interamente intarsiata a volute vegetali, uccelli e fiori, calatoia con all’interno 11 cassettini, 4 vani a giorno, uno sportellino centrale ed un segreto, tre cassetti inferiori, fronte bombato terminante con piedi ferini. Olanda, sec. XVIII. cm109x143x66 (difetti)

Base d'asta
€ 1.600