Asta 110 / Lotto n° 146

TAVOLO TONDO

Tavolo tondo impiallacciato in legno di ciliegio e radica di noce, fusto a vaso terminante su tre sostegni a zampa. Italia, sec. XIX. Alt. cm82; diam. cm101 (difetti)

Base d'asta
€ 140