Asta 110 / Lotto n° 182

SCULTURA IN PORCELLANA BIANCA CINA

Statuina in porcellana blanc de Chine raffigurante Guandi seduto, su base rivestita in velluto. Cina, sec. XVII/XVIII. cm10x6x10 (restauri)

Base d'asta
€ 240