Asta 110 / Lotto n° 188

SCRIVANIA

Grande mobile scrittoio lastronato in legno di mogano, due sportelli superiori e calatoia centrale con all'interno vani a giorno e cassettini, sportello a rullo con piano scorrevole, parzialmente foderato in pelle, cassettini e vani, quattro cassetti inferiori con due sportelli laterali, quattro sportelli laterali e due tiretti. Inghilterra, sec. XIX. cm192x153x83 (difetti e mancanze)

Base d'asta
€ 300