Asta 110 / Lotto n° 574

CIOTOLA PERSIA DEL SECOLO XVI

Ciotola celadon in terracotta invetriata e dipinta con arabeschi e gru. Corea, sec. XVI. Diam. cm19 (restauri)

Base d'asta
€ 140