Asta 110 / Lotto n° 596

LOTTO DI UN VERSATOIO + 2 PIATTI STEMMATI

Lotto di un versatoio ed una coppia di piatti in maiolica a fondo bianco, stemma centrale dipinto con leone rampante ed inscrizione VIRTUS UNITA FORTIOR. Italia centrale, sec. XVII. Alt. cm17; diam. cm24 (restauri)

Base d'asta
€ 220