Asta 110 / Lotto n° 6

VECCHIO REGISTRATORE

Raro registratore di cassa con struttura in metallo lavorato e traforato con serti vegetali e fiori stilizzati, di marca National, modello 842 X-E, con cassetto in legno ebanizzato. USA, inizi sec. XX. cm62x60x41 (difetti e da revisionare)

Battuto a
€ 260