Asta 111 / Lotto n° 101

Piero Dorazio

 (  ROMA  1927   -  PERUGIA  2005  )

Composizione

Composizione, 1978, con cornice

Firma Firma, data, tibro a secco "GG" ed es. n°23/25 H.C. , P.A.
Datazione: 1978
Tecnica: Litografia policroma su carta
Dimensioni: cm 51x74

Base d'asta
€ 80