Asta 111 / Lotto n° 47

ALZATA IN MAIOLICA CON STEMMA

Alzatina in maiolica dipinta con stemma centrale e monogramma GT. Italia centrale, sec. XVII. Alt. cm8; Diam. cm27 (scheggiature e mancanze)

Base d'asta
€ 120