Asta 112 / Lotto n° 213

SCATOLA IN LACCA

Scatola in papier mache e lacca, interamente dipinta con serti vegetali e scena di lotta. Cina, fine sec. XIX. Alt. cm23; diam. cm28 (difetti)

Base d'asta
€ 50