Asta 112 / Lotto n° 297

Scuola olandese del sec. XVII

Donna che indossa un abito con ampio colletto bianco e nastro rosso.

Donna che indossa un abito con ampio colletto bianco e nastro rosso, con cornice.

Firma Sul retro etichetta di collezione numerata con titolo, attribuzione a Jan Miense Molenaer (1610, HAARLEM-1668) e tecnica.
Tecnica: Olio su rame ovale
Dimensioni: cm 5,3x4,3

Base d'asta
€ 180