Asta 112 / Lotto n° 414

ZUCCHERIERA ARGENTO GR.415

Elegante zuccheriera in argento con bordo traforato, tre peducci lavorati a voluta con attacco floreale, coperchio con pomolo zoomorfo. Bolli Lombardo-Veneto, sec. XIX. Alt. cm20. Peso gr. 415 (ammaccature)

Base d'asta
€ 130