Asta 112 / Lotto n° 416

LOTTO DUE SCULTURE E VASETTO ORIENTALE

Lotto di due sculture in pietra: una raffigurante Shou Lao seduto, l'altra raffigurante tre divinità, su basi in pietra. Cina, inizi sec. XX. Alt. cm14/30 (lievi mancanze)

Base d'asta
€ 140