Asta 112 / Lotto n° 422

SCULTURA BRONZO PONTEFICE

Tommaso Campaiola (sec. XIX-XX). Busto di Pontefice. Fusione in bronzo patinati, firmata sul retro, su base tornita. Alt. cm25 (copricapo movibile)

Base d'asta
€ 180