Asta 112 / Lotto n° 426

CALAMAIO ARGENTO

Particolare calamaio in argento a forma di toletta da tavolo, con specchierina basculante centrale sorretta da due colonne un cassettino centrale e contenitori laterali, bolli non identificati, sec. XIX. cm22x25x12. Peso gr. 1160

Base d'asta
€ 200