Asta 112 / Lotto n° 431

COPPIA CANDELIERI ARGENTO

Coppia di candelieri in argento, corpo liscio, base baccellata con bordo perlinato. Bolli Roma, argentiere Antonio Cappelletti, prima metà sec. XIX. Alt. cm27. Peso tot. gr. 500 (ammaccature)

Base d'asta
€ 200