Asta 116 / Lotto n° 24

Lit. Frat. Perotta. ; Lit. Richter & C., sec. XIX/XX

Caricature di F. Palizzi, N. Palizzi, ritratto di Verdi eseguito da Morelli (Frat. Perotta); Studio per violino (Richter & C.)

Firma firme stampate in basso e titoli nelle opere, in basso timbri di M.Delfico ed E. Colonna , Napoli
Tecnica: Lotto di tre stampe acquerellate
Dimensioni: cm 40x30
Condition Reportlievi difetti e macchie