Asta 121 / Lotto n° 156

Lotto di un'alzatina in marmo ed un contenitore in ceramica

Lotto di un'antica alzatina in marmo veronese con base quadrata e conca circolare ed un particolare contenitore con coperchio in ceramica lavorata e smaltata, del sec. XIX. Alt. cm20/31 (restauri, difetti e mancanze)

Base d'asta
€ 40