Asta 121 / Lotto n° 172

Scuola napoletana del sec. XVIII

Ex voto con scena di salvataggio da un aggressione con delle pietre, evento datato 1774

Ex voto con scena di salvataggio da un aggressione con delle pietre, evento datato 1774, con cornice

Firma Monogramma V.F.A. in basso a destra, sul retro iscrizione in latino con descrizione dell'episodio raffigurato
Tecnica: Olio su tela
Dimensioni: cm 35x36
Condition Reportcadute di colore

Base d'asta
€ 60