Asta 124 / Lotto n° 113

Lotto di sette grafiche

Lotto sette grafiche: Salvador Dalì. Episodi della sacra Bibbia, 1964. Coppia di stampe su carta, firme e date stampate, con cornici. Artista del sec XX. Segni zodiacali. Serie di quattro litografie su carta, firme in basso a destra ES. n. 4/45, 5/45, 2/45 (2), con cornici. Alferio Colautti (1921). Composizione con figure. Litografia policroma su carta, firma e timbro a secco della stamperia Il Labirinto in basso a destra, ES.n. 39/100, con cornice.

Dimensioni: cm 51x34(2)/14x12,5(4)/29x44