Asta 128 / Lotto n° 38

Trittico composto da un orologio da tavolo ed una coppia di tempietti

Trittico composto da un orologio da tavolo ed una coppia di tempietti in onice, quadrante in smalto, colonnine e statuine in metallo dorato. Francia, fine sec. XIX. cm30x30x14; alt. cm27(2) (scheggiature, mancante di pendolo e da revisionare)

Base d'asta
€ 50