Asta 110 / Lotto n° 720

COPPIA DI SCULTURE IN LEGNO DORATO, CINA

Coppia di sculture in legno dorato ed argentato raffigurantii Guanyin seduti in meditazione su fiori di loto stilizzati. Cina, sec. XIX. Alt. cm51 (crepe e piccole mancanze alla doratura)

Base d'asta
€ 1.800