Asta 112 / Lotto n° 51

Roberto Sebastián Antonio Matta Echaurren

 (  SANTIAGO DEL CILE  1911   -  CIVITAVECCHIA  2002  )

Ostricatore

Ostricatore, con cornice

Firma Firma in basso a destra, ES n. 22/125, sul retro etichetta dell'Istituto Poligrafico e Zecca dello Stato
Tecnica: Litografia a sette colori eseguita con torchio a mano "Bollito 1880" su carta Velin Arches Blanc 250g/m2
Dimensioni: cm 50x70

Base d'asta
€ 50