Asta 121 / Lotto n° 235

Lotto di due reliquiari in legno dorato ed argento

Lotto di due reliquari: uno in legno laccato e dorato, intagliato a volute con all' interno reliquia, del sec. XVIII ed uno con rivestimento in argento, lavorato a volute rocaille con bolli Napoli del sec. XIX. Alt. cm33 (difetti)

Base d'asta
€ 100