Asta 140 / Lotto n° 1

Lotto di sei statuine in porcellana dipinta

Lotto di sei statuine in porcellana dipinta, di diversa manifattura: una raffigurante gentiluomo, una coppia di putti suonatori a fondo bianco decorato in oro e tre contadinelli. Alt. cm18/13(2)/23/13/12 (restauri e mancanze a due)