Asta 140 / Lotto n° 19

Lotto di tre boccali in maiolica smaltata

Lotto di tre boccali in maiolica smaltata a fondo bianco da un quarto, mezzo litro ed un litro, con monogramma in blu SST. Italia, inizi sec. XIX. Alt. cm12/14/18 (scheggiature)

Base d'asta
€ 30