Auction 108 / Lot n° 267
Parte di un vaso globulare in maiolica finemente dipinta con putti alati e mascheroni, tre cartigli con scene di Venere su delfino. Base in bronzo con tre peducci a zampa. Italia, sec. XIX. Alt. cm31 (lievi scheggiature)
€ 150