Auction 108 / Lot n° 544

Lotto di una zuccheriera con corpo liscio, tre peducci con attacco a mascherone, pomolo a pigna, bolli Lombardo-Veneto, fine sec. XIX ed un vassoio in argento 800 interamente traforato a volute e fiori con monogramma inciso centrale. Peso tot. gr. 585

€ 140